Новый мусоросжигательный завод будет безопасным - Голубченко

30 янв, 15:15

По поручению киевского городского головы Леонида Черновецкого, в Киеве внедряются европейские технологии переработки твердых бытовых отходов. В Деснянском районе будет строиться по австрийским технологиям новый экологически безопасный мусоросжигательный завод. При обезвреживании отходов он будет производить тепловую энергию, которой будут пользоваться жители Деснянского района, информирует «Главред» пресс-служба КГГА.

«Сразу после проведения конкурса на определение инвестора, который будет строить ТЭЦ, состоится встреча с жителями района, где еще раз будут выслушаны все замечания и предложения», – рассказал заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

«Три человека из Деснянского района, которые были категорически против этого строительства, поехали в Вену, чтобы собственными глазами увидеть, как там работает такой же завод почти в центре города. После поездки они сказали, что такое предприятие не просто не навредит экологии, а является необходимым для нормального функционирования столицы. Поразмышляйте, от чего больше вреда - от экологически безопасного завода европейского уровня или от ТЭЦ-6, которая дымит ежедневно и против существования которой никто не протестует», – сказал Голубченко.

Инф. "glavred">glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/92543.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua