Вскоре будет составлен рейтинг наиболее "проблемных" консульств для украинцев

30 янв, 16:01

Туристическая Ассоциация Украины создаст рейтинг наиболее "несговорчивых" в выдаче виз украинским туристам консульств иностранных государств. Решение об этом было принято на заседании исполнительного комитета Ассоциации.

Как сообщает Туристическая Ассоциация Украины (ТАУ), в течение месяца объединение проведет рейтинговый опрос предприятий туриндустрии практически во всех регионах Украины. Профессионалов турбизнеса попросят поделиться опытом взаимоотношений с посольствами и консульствами иностранных государств в Украине, связанных с открытием виз для украинских туристов.

Составленный на основании результатов опроса список наиболее "проблемных" посольств и консульств (в случае их наличия), а также мониторинг состояния дел, связанных с оформлением выездных документов для отечественных туристов, ТАУ представит в СМИ. Результаты опроса о визовых проблемах и варианты их решения Ассоциация намерена донести до сведения МИД Украины и Министерства культуры и туризма.

Напомним, согласно проведенному в конце предыдущего года фондом "Open Ukraine" исследованию, тройку лидеров среди консульств, в которых украинцам трудно было получить визы, возглавили Чехия, Италия и Испания. Ожидается, что рейтинг ТАУ покажет, принесло ли какие-либо изменения для наших соотечественников произошедшее 21 декабря 2007 года "расширение" шенгенской зоны.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/92561.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua