ОБЗОР: Евро перешагнул 1,49 доллара, абсолютные максимумы в пределах досягаемости

30 янв, 22:38

НЬЮ-ЙОРК, 30 января -- В среду евро подскочил до нового двухнедельного максимума по отношению к доллару США после решения Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США понизить ключевую процентную ставку на половину процентного пункта.

Евро преодолел отметку 1,4900 доллара во второй половине дня в среду. Это ключевой технический барьер, который меньше цента не дотягивает до абсолютного максимума, установленного 23 ноября 2007 года на отметке 1,4968 доллара.

По отношению к японской иене доллар рос и падал в узком диапазоне после ожидавшегося многими решения ФРС о понижении ставки.

Фондовые рынки отреагировали волатильным ростом.

Техническая картинка для доллара указывает на его дальнейшее ослабление по отношению к евро, говорит Джеф Гладстин, глобальный глава по валютным операциям в AIG Financial Products Corp. в г. Уилтон, штат Коннектикут, особенно если учесть заявление комитета, которое сопровождало решение по процентной ставки и в котором заметна склонность ФРС к дальнейшему понижению ставок.

/Продолжение следует/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

Агентство экономической и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ , ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке о том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/92612.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua