В океан попали сотни тонн нефти

31 янв, 09:21

Танкер перуанских ВМС взорвался и затонул вблизи нефтедобывающей платформы США.

Корабль перуанских ВМС после серии взрывов на борту затонул вблизи американской нефтедобывающей платформы в территориальных водах Перу. Об этом сообщили источники в военно-морских силах этой южноамериканской страны.

Как передает ИТАР-ТАСС, по официальным данным, на борту танкера "Супе", оказывавшего помощь в работе нефтяной платформы американской компании "BPZ Energy", "прогремело по меньшей мере три взрыва", после которых корабль затонул. В результате происшествия, по предварительным данным, ранения получили не менее 15 членов экипажа. Все они с ожогами второй и третьей степеней тяжести, а также сильнейшими контузиями доставлены в больницы департамента Тумбес (север Перу), некоторых в ближайшие часы отправят воздушным путем в перуанскую столицу Лиму для профильного лечения. Кроме того, из трюмов танкера в океан попали сотни тонн нефти, пятно стремительно разрастается.

На месте происшествия работают пожарные, полицейские и представители нефтяной компании. По предварительным данным, короткое замыкание на борту судна стало причиной произошедшего, обстоятельства инцидента в настоящее время расследуются.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/92649.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua