Компаниям удалось сэкономить 500 млн евро

31 янв, 12:00

Еврокомиссия считает, что в результате отмены административных барьеров в 2007 году европейские компании сэкономили 500 млн евро. Об этом идет речь в представленном Еврокомиссией втором докладе относительно прогресса в сокращении административных барьеров, в котором также представлены предложения относительно последующего сокращения барьеров на 2008 год.

Так, среди примеров упрощения регуляторного режима Еврокомиссия, в частности, приводит введение "Единой платежной зоны", что сэкономит для европейской экономики до 28 млрд евро в год, и введение нового электронного Таможенного кодекса, которой должен способствовать международной торговле и сохранению бизнесом до 2,5 млрд евро в год.

В докладе Комиссии отмечается, что с октября 2005 года, в целом, 300 юридических актов, которые содержались на 5 тыс. страниц "Официального журнала" ЕС, были изъяты из общего объема актов, который содержится на почти 95 тыс. страниц.

В январе 2007 года Еврокомиссия представила План действий для сокращения на 25% до 2012 года административных барьеров для бизнеса.

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/92713.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua