Минтранс собрался бороться с коррупцией

31 янв, 12:18

Министерство транспорта и связи будет противодействовать проявлениям коррупции. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на пресс-конференции в четверг заявил руководитель ведомства Иосиф Винский.

«Я знаю, что, мягко говоря, есть проблемы, но та ситуация, которую я увидел, нуждается в очень серьезных действиях», - сказал он.

В частности, министр перечислил меры, которые новое руководство Минтранса намерено использовать в борьбе с коррупцией. Таковыми он назвал усиление контроля в сфере использования закупок госимущества, финансовый контроль, внедрение кадровых ротаций, и не только замена руководителей, но и их «перемещение по горизонтали», использование аукционов, а также обеспечение этих мер законодательной поддержкой.

«Я подписал указ (о борьбе с коррупцией – ред.), который прошел Министерство финансов, Министерство юстиции, Министерство экономики, все нужные уровни, который вступает в действие с 1 февраля, и отменять его я не буду, поверьте мне», - подчеркнул Винский.

Министр также призвал журналистов помочь Министерству транспорта и связи в этой ситуации с коррупцией за счет обеспечения прозрачности и гласности.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/92722.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua