Червоненко назвал проблемы в подготовке к Евро-2012

31 янв, 17:38

Глава Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года Евгений Червоненко определил основные проблемы, которыми займется его ведомство. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Е.Червоненко подчеркнул, что агентство готово взять на себя самый важный сектор работы по подготовке к Евро-2012. "Более того, мы готовы отдать лавры Федерации футбола Украины. Наша задача - урегулирование всех организационных моментов", - сказал глава Нацагентства.

По его словам, основными проблемами, которые необходимо решить в ближайшей перспективе, являются отсутствие четкого механизма управления процессом подготовки к финалу, четкой системы распределения полномочий и единого центра принятия решений. Кроме того, в Украине отсутствует единый фонд информации, что создает значительные проблемы в сфере привлечения инвестиций, - отметил Е.Червоненко.

"У нас отсутствует взаимопонимание с органами местного самоуправления, которые за счет бюджета пытаются решить свои жилищно-коммунальные проблемы. Проведение матчей финала чемпионата в различных городах позволит улучшить инфраструктуру этих городов, а также создать вокруг спортивных объектов "городки будущего", - считает глава Нацагенства.

Напомним, 24 декабря 2007 года на своем внеочередном заседании Кабинет Министров Украины назначил Е.Червоненко главой Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Глава Нацагентства заявлял, что главной его задачей на посту главы Нацагентства по Евро-2012 станет привлечение иностранных инвестиций и создание единого инвестиционного окна для оптимизации процесса притока иностранного капитала в Украину.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/92795.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua