Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ Чикаго в январе с коррекцией 51,5 против 56,4 в декабре

31 янв, 17:56

ЧИКАГО, 31 января. Индекс деловой активности в районе Чикаго в январе снизился, указав лишь на небольшой рост экономической активности, тогда как инфляционное давление существенно выросло. Это следует из данных, опубликованных в четверг Ассоциацией менеджеров по снабжению Чикаго.

Индекс деловой активности в январе снизился до 51,5 пункта по сравнению с 56,4 в декабре. Значения индекса выше 50 означают рост экономической активности.

Январьское значение индекса оказалось ниже прогноза экономистов, опрошенных , которые ожидали снижения индекса до 52,8.

Считается, что по индексу менеджеров по снабжению Чикаго можно судить о том, каким будет производственный индекс Института управления поставками /ISM/.

Производственный индекс ISM за январь будет опубликован в пятницу. Ожидается, что значение индекса ISM составит 47 пунктов.

В январе заметно снизилис подындексы производства, новых заказов и невыполненных заказов. В то же время подындекс закупочных цен, который является индикатором инфляционного давления, вырос до 81,7, самого высокого уровня с июля 2006 года. В декабре значение подындекса закупочных цен составило 67,4.

/Продолжение следует/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/92807.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua