Украинцы живут в долг

01 фев, 10:07

Украинцы прогибаются под тяжестью кредитов. Жизнь в долг становится опасной нормой бедного общества, пишет в новом номере еженедельный украинский журнал Корреспондент.

Тенденция роста объемов кредитования в Украине – неоспоримый факт. Динамика роста до 150% в год.

Банки рапортуют о росте кредитных портфелей. Вместе с тем увеличивается и доля просроченных платежей. «Человек, который не отдает долги, для меня уже не человек», - сказал Борис Тимонькин, председатель правления Укрсоцбанка. И, как оказалось, таких «нелюдей» в стране становится все больше и больше. Каждый четвертый потребительский кредит никогда не вернется в банк.

В эту игру включились банки, кредитные союзы, кредитные брокеры и даже частные лица обещают помощь в получении любого займа.

Безрассудство, с которым украинцы бросаются на кредиты, не проходит для них бесследно. С прошлого года в Украине начала работать страховая компания AXA. Ее британское подразделение провело исследование, показавшее, что люди, увлекающиеся кредитами, приобретают массу недугов: учащенное сердцебиение, нехватку воздуха, головные боли, тошноту, диарею, несварение желудка и расстройство сна.

Инф. "korrespondent">korrespondent


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/92889.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua