ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - данные по производительности труда в IV квартале

04 фев, 17:40

НЬЮ-ЙОРК, 4 февраля. После насыщенной событиями прошлой неделе поток экономических данных США немного замедлится, что позволит рынкам сфокусироваться на выступлениях ряда представителей Федеральной резервной системы /ФРС/.

Тем не менее, будут опубликованы некоторые данные, заслуживающие внимания, в том числе и предварительные данные по производительности труда в IV квартале.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА В IV КВАРТАЛЕ 0,5% - ПРОГНОЗ

Предварительный отчет о росте производительности труда в IV квартале будет опубликован в среду. Ожидается, что эти данные продемонстрируют существенное замедление, связанное с низкими темпами роста ВВП.

Экономисты ожидают, что годовой рост производительности труда вне сельского хозяйства США в IV квартале составил всего лишь 0,5% после роста на 6,3% в III квартале. Ожидается, что удельные расходы на оплату труда выросли на 3,8% после снижения на 2,0% в предыдущем квартале.

Министерство труда США опубликует отчет о производительности труда в IV квартале в среду в 13.30 по Гринвичу.

НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ИНДЕКС ISM НЕМНОГО СНИЗИТСЯ - ПРОГНОЗ

Во вторник будет представлен индекс деловой активности вне обрабатывающей промышленности США, рассчитываемый Институтом управления поставками /ISM/.

Прогнозируется, что январское значение индекса немного снизится и составит 52,5 против декабрьского значения 53,9. Снижение индекса в основном будет обусловлено понижательным давлением со стороны финансовых рынков.

НЕОБЕСПЕЧЕННЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ В ДЕКАБРЕ 7,50 МЛРД ДОЛЛАРОВ – ПРОГНОЗ

Ожидается, что в декабре потребители США активно покупали с помощью кредитных карт, однако рост необеспеченного потребительского кредита снизился в сторону более низких трендовых уровней.

Данные по необеспеченному потребительскому кредиту в декабре будут опубликованы в четверг в 20.00 по Гринвичу. Прогнозируется рост на 7,50 млрд долларов после роста на 15,45 млрд в ноябре.

ДРУГИЕ ДАННЫЕ:

Число заявок на пособие по безработице увеличилось за неделю 20-26 января после нескольких недель снижения, и экономисты ожидают, что за прошлую неделю они снова снизились. Прогнозируется снижения числа заявок за неделю 27 января - 2 февраля до 342 500 с 375 000 за предыдущую неделю. Данные по заявкам на пособие по безработице будут опубликованы в четверг в 13.30 по Гринвичу.

Данные по товарно-материальным запасам в оптовой торговле в декабре будут опубликованы в пятницу в 15.00 по Гринвичу. Экономисты ожидают, что в декабре запасы увеличились на 0,3% после роста на 0,6% в ноябре.

Данные по подписанным договорам о продаже жилья за декабрь будут опубликованы в четверг в 15.00 по Гринвичу. Экономисты из HSBC прогнозируют снижение на 0,5%. В ноябре этот показатель упал на 2,6%.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/93126.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua