Недвижимость дешевеет

05 фев, 15:04

Цены на жилую недвижимость в Великобритании стагнировали в январе из-за ужесточения требований по ипотечным кредитам и снижения числа желающих купить новые дома.

Средняя цена жилого дома в Великобритании осталась без изменений на уровне 197244 фунтов стерлингов в январе по сравнению с декабрем, сообщается в докладе крупнейшего ипотечного кредитора Великобритании. Однако по сравнению с предыдущим кварталом (IV квартал 2007 года) в январе цены снизились на 1%. В годовом выражении цена на недвижимость выросла на 4,5%.

На рынке недвижимости наблюдается явный застой и даже тенденция к снижению стоимости жилых домов, что играет в пользу снижения ключевой ставки Банка Англии, когда комитет по монетарной политике соберется на заседание 7 февраля. "На рынке недвижимости продолжает наблюдаться тенденция к охлаждению, - говорится в докладе HBOS. – Мы ожидаем, что в 2008 году цены будут стагнировать. Банк Англии с большой вероятностью вновь понизит ключевую ставку в ближайшие месяцы, а также прибегнет к данной мере на ближайшем заседании". Аналитики прогнозируют, что 7 февраля Банк Англии снизит на 25 базисных пункта ключевую ставку до 5,25%, сообщает K2Kapital. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/93248.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua