ОПРОС ICSC-UBS: Стимул в виде налоговых льгот позволит потребителям расплатиться с долгами

05 фев, 16:08

НЬЮ-ЙОРК, 5 февраля. Деньги, которые домашние хозяйства в США могут получить, если Сенат одобрит план Буша по стимулированию экономики США, скорее всего, пойдут на погашение задолженности. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Международным советом торговых центов /ICSC/.

Опасения относительно возможности рецессии в США усилились. В силу этого Палата представителей США уже приняла законодательство, предоставляющее, при условии выполнения требования по размеру дохода, налоговые вычеты частным потребителям в размере 600 долларов и семейным парам на сумму 1200 долларов.

В ходе опроса, проведенного с 31 января по 3 февраля по заказу UBS Securities, ICSC опросил 1000 американцев. Респондентам задавался вопрос о том, как они используют деньги, если законодательство о стимулирующих льготах вступит в силу: увеличат расходы, сбережения или расплатятся с долгами?

Согласно результатам опроса, 43% респондентов сообщили, что используют эти деньги для того, чтобы расплатиться с долгами, 26% отложат их на сбережения и 24% потратят на расходы.

"Эти деньги пойдут в первую очередь кредиторам, а не компаниям розничной торговли, - говорит Майкл Ниемира, старший экономист и директор исследований ICSC. – Впрочем, около 25 млрд долларов будут направлены на расходы, что позитивно для экономики США".

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/93266.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua