ОБЗОР: Доллар утратил часть позиций против евро на фоне низкого индекса ISM

05 фев, 16:59

НЬЮ-ЙОРК, 5 февраля. Ранее во вторник доллар США достиг самого высокого уровня почти за две недели против евро на фоне слабых данных еврозоны, но к настоящему времени утратил часть завоеванных позиций после выхода также низкого непроизводственного индекса Института управления поставками /ISM/ за январь.

В начале нью-йоркской сессии евро упал до 1,4645 доллара ввиду того, что индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг еврозоны в январе упал до самого низкого уровня с июля 2003 года, согласно опубликованным во вторник данным.

Индекс сигнализирует о том, что экономический рост в еврозоне, возможно, замедляется более быстрыми темпами, чем ожидалось, и что нежелание Европейского центрального банка снижать процентные ставки может способствовать этому процессу.

Однако непроизводственный индекс ISM в январе, как показали представленные данные, упал до 41,9 против 54,4 в январе, тогда как ожидалось лишь незначительное снижение этого показателя.

Слабые данные США толкнули пару евро/доллар к 1,4700. Однако торги, как и прежде, проходят неровно, и евро продолжает испытывать давление. Это свидетельствует о том, что слабые данные еврозоны остаются движущей силой торгов.

"Сегодня пара евро/доллар довольно сильно реагирует на данные. Она пробила несколько уровней поддержки. Рынок воспользовался данными еврозоны, тогда как к слабым данным США инвесторы уже привыкли", - сказал Том Левинсон, валютный стратег-аналитик из ING Wholesale Banking.

Евро также упал против японской иены ввиду низкого индекса менеджеров по снабжению для сферы услуг еврозоны.

/Конец/


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/93280.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua