Цены на нефть на NYMEX упали до 2-недельных минимумов

06 фев, 00:54

НЬЮ-ЙОРК, 5 февраля. Цены на нефть во вторник в Нью-Йорке упали до 2-недельных минимумов на фоне снижения деловой активности в США, что указывает на вход американской экономики в рецессию и последующее снижение спроса на нефть.

Кроме того, снижению цен способствовали ожидания роста запасов нефти в США, данные по которым выходят в среду. Также свою роль сыграло укрепление доллара США.

Котировки мартовских фьючерсов на легкую малосернистую нефть по итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ упали на 1,61 доллара, или на 1,8%, до 88,41 доллара за баррель. Это был самый низкий уровень закрытия для контрактов с ближайшим сроком исполнения с 23 января.

Ожидается, что запасы сырой нефти в США выросли на минувшей неделе на 2,6 млн баррелей. Так считают 14 аналитиков, опрошенных . Запасы бензина, по их мнению, увеличились на 1,8 млн баррелей, а запасы дистиллятов, напротив, снизились на 1,8 млн баррелей. Также ожидается снижение загруженности мощностей нефтеперерабатывающих предприятий на 0,1 процентного пункта до 84,9%.

Соответствующие данные будут опубликованы в 15.30 по Гринвичу в среду.

Мартовские фьючерсы на бензин RBOB по итогам торгов подешевели на 4,70 цента, или на 2,2%, до 2,2647 доллара за галлон. Мартовские фьючерсы на топочный мазут снизились в цене на 3,68 цента, или на 1,5%, до 2,4465 доллара за галлон.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/93311.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua