Кабмин поддержал меморандум о демонтаже стройки перед "Олимпийским"

06 фев, 16:19

Правительство поддержало меморандум относительно обеспечения демонтажа объекта незавершенного строительства на Троицкой площади и подготовки НСК "Олимпийский" к финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года (Евро-2012). Об этом заявил Министр семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко.

Как сообщает официальное Интернет-представительство НУНС, Ю.Павленко отметил, что этот меморандум ставит четкие задачи в каждой отрасли. "Проблема реконструкции "Олимпийского" будет решена в ближайшее время", - пообещал Министр.

В то же время Ю.Павленко опроверг возможность передачи права проведения финала Евро-2012 Шотландии. "Мы наверстаем упущенное время, войдем в нормальный ритм работы и обеспечим полноценную подготовку Украины к чемпионату Европы по футболу. Все сложные вопросы, которые существуют на этом пути, будут решены уже в ближайшее время", - сказал он.

Напомним, 17 января 2008 года Генеральная прокуратура Украины направила в Хозяйственный суд Киева иск об обязательстве ООО "Юджин" снести объект незавершенного строительства возле НСК "Олимпийский". 22 января Кабинет Министров должен был определить сумму компенсации инвестору, который планировал построить торговый центр перед НСК "Олимпийский" в Киеве.

Главный стадион Украины - киевский НСК "Олимпийский" - был закрыт более месяца назад на реконструкцию в связи с подготовкой к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Ранее компания "Юджин", ведущая строительство торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед НСК "Олимпийский", заявила, что готова внести все необходимые изменения в проект строительства ТРЦ. Несмотря на это, еще 1 ноября 2007 года депутаты Киевского горсовета приняли решение обратиться к ООО "Юджин" с предложением о сносе недостроенного торгово-развлекательного комплекса перед НСК "Олимпийский". Кроме того, депутаты заявили о намерении обратиться в Кабинет Министров с просьбой о выделении средств на компенсацию ООО "Юджин", так как киевский бюджет не располагает необходимой суммой для их выплаты.

21 ноября 2007 года секретариат UEFA еще раз подтвердил, что недостроенный ТРЦ возле стадиона необходимо снести, иначе Киев останется без Евро-2012.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/93464.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua