В 2006 году в строительной сфере ожидают существенный рост производства и инвестиций

22 фев, 17:21

В 2006 году в украинской строительной сфере ожидается 30-процентный рост производства. При этом наибольшего роста можно ожидать в отделочных материалах. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Павел Качур.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он также отметил, что сегодня Министерство негативно оценивает ситуацию, связанную с тем, что "украинские граждане не могут приобрести жилье за собственные деньги", и что развитие строительства планируется осуществлять за счет долгосрочных программ.

В то же время, исполняющий обязанности главы Главной службы социально-экономической политики Секретариата Президента Украины Павел Гайдуцкий сообщил, что в 2005 году иностранные инвестиции в строительную отрасль увеличились на 360%. В этом году планируется продолжить привлечение инвестиций. "Важно, чтобы иностранные инвестиции привлекались именно в строительную отрасль", - добавил П.Гайдуцкий, при это подчеркнув, что есть все основания говорить о широком сотрудничестве с иностранными предприятиями.

Посол ФРГ в Украине Дитмар Штюдеманн также сообщил, что целый ряд немецких предприятий готовы сотрудничать с украинскими коллегами в этой отрасли, добавив, что развитию украинско-немецких отношений будет способствовать установления открытых рыночных отношений в Украине.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/9367.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua