В Крыму обнаружен крупный склад тических веществ

08 фев, 14:03

В Крыму на одном из фармацевтических предприятий изъята самая крупная за последние несколько лет партия тических веществ.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Центре общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел Украины в АРК, в частности, в ходе операции по изъятию тических и психотропных веществ правоохранители обнаружили на фармацевтическом предприятии более 250 тыс. доз сильнодействующих и ядосодержащих препаратов, которые хранились без предметно-количественного учета.

Следственное управление ГУ МВД в Крыму возбудило в отношении должностных лиц фармацевтического предприятия уголовное дело по ч.2 ст.321 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в конце декабря 2007 года глава МВД "за крышевание" торговли расформировал крымское отделение по борьбе с незаконным оборотом тиков и назначил и.о. главы подразделения представителя соответствующего Департамента МВД Ивана Башту. Для оказания помощи в борьбе с торговлей в Крым прибыли сотрудники Департамента по борьбе с незаконным оборотом тиков МВД Украины.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/93777.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua