ОБЗОР ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ АЗИИ: Доллар снизился, так как Большая семерка не предприняла согласованных мер

11 фев, 07:55

ТОКИО, 11 февраля. Доллар США немного снизился на торгах в Азии в понедельник под давлением того, что Большая семерка, собиравшая на заседание на прошедших выходных, не предприняла согласованных мер по стимулированию роста слабеющей американской валюты.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/японская иена на межбанковском рынке торговалась по 107,07-12, пара евро/доллар – по 1,4554-58, пара евро/иена – по 155,84-89, пара британский фунт/доллар – по 1,9473-78, пара доллар/швейцарский франк – по 1,0988-91.

Объем торгов был низким, так как японские рыночные центры не работали по случаю государственного праздника. В связи с этим участники рынка ждут европейской и нью-йоркской сессии, чтобы определить направление торгов по доллару.

Решение Большой семерки избегать каких-либо официальных заявлений по американской валюте разочаровало участников рынка. Вследствие этого они снова сосредоточились преимущественно на проблемах экономики США, говорит Патрик Беннетт, валютный стратег-аналитик из Societe Generale в Гонконге.

В последнее время поддержку доллару оказывало нежелание рисковать, но склонность к риску, связанному с самой американской валютой, теперь ослабевает, отмечает он.

"Мы ожидаем, что снижение доллара возобновится, - говорит Беннетт. – Роль нежелания рисковать как фактора поддержки доллара сходит на нет".

В понедельник в Европе и США не должно быть опубликовано важных экономических показателей. Настроения инвесторов будут зависеть прежде всего от данных по розничным продажам в США, которые выйдут в среду, добавил аналитик.

"Если розничные продажи существенно понизились, это усилит понижательное давление на доллар", - говорит он.

Отсутствие важных данных означает, что изменения котировок акций будут главным для доллара фактором. Снижение фьючерсов на индекс S
E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/93853.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua