"Хлебпром" избавляется от "дочек"

11 фев, 15:45

Один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Украине "Концерн Хлебпром" (Львов) намерен ликвидировать дочерние предприятия "Львовский хлебозавод N5" и "Калужский хлебокомбинат".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе концерна, операционная деятельность всех дочерних предприятий группы должна быть переведена на "Концерн Хлебпром", а сами предприятия будут ликвидированы. "Проведение реструктуризации по переходу всех дочерних предприятий компании на работу в едином юридическом лице позволит оптимизировать и повысить эффективность деятельности компании в целом, усилить контроль на всех этапах деятельности общества", - прокомментировал финансовый директор "Концерна Хлебпром" Роман Хрущ.

Напомним, 1 ноября прошлого года таким образом уже происходил процесс переведения деятельности СП "Барский хлебозавод" и "Могилев-Подольский хлебозавод", а также ДП "Винницахлеб" на работу в едином юридическом лице.

ОАО "Концерн Хлебпром" входит в состав холдинга "Универсальная инвестиционная группа". Концерн объединяет 14 хлебозаводов и 3 комбината хлебопродуктов Винницкой, Львовской, Ивано-Франковской, Ривненской и Черкасской областей. Предприятия концерна изготовляют свыше 300 тонн хлебобулочных изделий в сутки и свыше 100 тыс. тонн в год. Компания занимает около 5,3% национального рынка хлебопродуктов.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/93978.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua