ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Разные факторы удерживают новозеландца в боковом тренде - BNZ

11 фев, 22:33

11 февраля -- Противоположные по своей направленности факторы удерживают пару новозеландский доллар/доллара США в боковом тренде, говорит валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand Данника Хэмптон. Отмечает, что обеспокоенность ситуацией в новозеландской экономике "начинает стирать блеск с новозеландского доллара" - ослабление на жилищном рынке, набирающие обороты опасения перед возможной засухой; но несмотря на негативные новости, кажется, что инвесторы не спешат продавать новозеландскую валюту слишком агрессивно, учитывая относительную привлекательность процентных ставок. "Спрэд между процентными ставками в Новой Зеландии и США находится на абсолютных максимумах и, скорее всего, там и останется, потому что существующее инфляционное давление в экономике страны означает, что Резервный банк Новой Зеландии вряд ли будет понижать процентные ставки в ближайшее время. На сегодня - прогнозирует, что рост новозеландского доллара будет ограничен областью 0,7920-30 доллара США с первоначальным уровнем поддержки около 0,7880. Сейчас новозеландский доллар стоит 0,7887 доллара США.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

Агентство экономической информации и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ , ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке о том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94016.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua