ОБЗОР: Канадский доллар заканчивает день падением, но выше минимумов, благодаря росту цен на нефть -2-

12 фев, 02:18

/С продолжением/

ТОРОНТО, 12 февраля -- В понедельник канадский доллар закончил день снижением. Падение произошло в начале торгов, а затем канадский доллар - восстановил часть утраченных позиций, благодаря росту цен на нефть и стабилизации на фондовых площадках.

Доллар США стоил 1,0022 канадского доллара в 20:53 по Гринвичу, по сравнению с 0,9999 в 13:00 по Гринвичу и 1,0001 в конце торгов в пятницу.

На утренних торгах американский доллар вырос до максимума на отметке 1,0036 канадского доллара, а затем сдал часть завоеванных позиций и во второй половине дня оставался в узком торговом диапазоне.

В понедельник на рынок оказывали влияние противоположные по своей направленности факторы, но для него были характерны отсутствие явных трендов и в целом спокойный тон торгов.

"Сейчас, я думаю, рынок очень спокоен", - говорит Лейн Ньюман, директор по валютным торгам в ING Financial Markets в Нью-Йорке.

По словам Ньюмана, укрепление японской иены стало негативом для канадского доллара, но он смог восстановить часть своих позиций, благодаря росту цен на нефть после сообщений об угрозах президента Венесуэлы. Уго Чавес пригрозил прекратить поставки нефти в США в ответ на действия американской ExxonMobil Corp.
-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94026.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua