ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Пара австралийский доллар/евро - возможность для стабильной игры на разнице между процентными ставками - CBA

12 фев, 04:10

12 февраля -- Пара австралийский доллар/евро становится популярной консервативной альтернативой паре австралийский доллар/доллар США для игры на разнице между процентными ставками, говорит главный валютный стратег-аналитик Commonwealth Bank of Australia Ричард Грейс. Отмечает, что в этой паре меньше волатильности, чем в парах австралийский доллар/иена, австралийский доллар/доллар США, если судить по трехмесячным опционам. Также, ноябрьская распродажа по паре австралийский доллар/евро "теперь в процессе разворота", так как условия внешней торговли благоприятствуют австралийской валюте. Участники рынка теперь понимают, что "если австралийская экономика может устранится от влияния замедления в США, с экономикой еврозоны такого не произойдет". Считает, что высокий спрос из Азии подстегнет внутренний спрос в Австралии, что сохранит склонность Резервного банка Австралии к повышению процентных ставок, а в еврозоне ожидается либо смягчение, либо нейтральная денежно-кредитная политика. Сейчас австралийский доллар стоит 0,6226 евро, 96,635 иены, 0,9037 доллара США.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

Агентство экономической информации и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ , ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке о том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94035.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua