ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Индекс цен на корпоративные товары в Японии 2,8% г/г - прогноз

12 фев, 04:57

12 февраля -- Ожидается, что индекс цен на корпоративные товары внутреннего производства CGPI вырастет в январе на 2,8%, по сравнению с тем же периодом предыдущего года, и по сравнению с ростом на 2,6% г/г в декабре. Об этом говорят результаты опроса Dow Jones. Банк Японии заявлял об ожидаемом дальнейшем ускорении роста цен в ближайшем будущем, в основном из-за роста мировых цен на сырье. Индекс цен на корпоративные товары внутреннего производства, скорее всего, не окажется немедленного влияния на денежно-кредитную политику Банка Японии, который использует индекс потребительских цен CPI для оценки инфляционных рисков. Публикация индекса CGPI намечена на 23:50 по Гринвичу.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

Агентство экономической информации и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ , ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке о том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94038.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua