ОБЗОР ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ АЗИИ: Евро торгуется с незначительными изменениями против иены

12 фев, 08:09

ТОКИО, 12 февраля. Евро торгуется с незначительными изменениями против японской иены на азиатской сессии во вторник, поскольку участники рынка ожидают индекса настроений в экономике ZEW.

Дилеры в Токио говорят, что если данные ZEW не оправдают ожиданий, евро, скорее всего, упадет против иены и доллара США, поскольку на рынке усилится нежелание рисковать.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/японская иена на межбанковском рынке торговалась по 106,93-95, пара евро/доллар – по 1,4518-20, пара евро/иена – по 155,25-30, пара британский фунт/доллар – по 1,9521-26, пара доллар/швейцарский франк – по 1,1014-17.

"Участники рынка обеспокоены возможным замедлением роста экономики Европы, - говорит Юдзи Саито из Societe Generale. – Многие участники торгов ожидают, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/ в ближайшие месяцы не будет менять процентные ставки, но в то же время все больше экспертов говорят о снижении ставки ЕЦБ в течение этого года".

Аналитики, опрошенные Dow Jones, полагают, что индекс экономических ожиданий ZEW может упасть до уровня -45.

Кроме того, ожидается, что на курс евро повлияют макроэкономические индикаторы, которые будут опубликованы в США. В среду в США будут опубликованы данные по розничным продажам за январь.

"На рынке усиливаются опасения относительно рецессии в США, и евро будет снижаться против евро, поскольку участники торгов закрывают позиции с высокими рисками. Кроме того, евро будет снижаться против доллара, поскольку инвесторы могут переводить средства в казначейские облигации США", - говорит Масаси Мацудзава, старший дилер в Mizuho Corporate Bank.

Экономисты, опрошенные Dow Jones, ожидают, что базовый показатель розничных продаж, не учитывающий продажи автомобилей, вырос в январе на 0,2%.

Дилеры считают, что в ближайшие дни пара доллар/иена может торговаться в диапазоне 105-108, поскольку пока неясно, в каком направлении будет изменяться ее курс в дальнейшем.

/Конец/


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94044.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua