Газ для киевлян не подорожает

12 фев, 09:09

Цена на газ в столице останется стабильной. Об этом заявил Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

"Не стоит забывать, что газ, который идет на нужды жилищно-коммунального хозяйства, поступает из украинских скважин. И цена на газ, который поступает в квартиры или идет на отопление жилья, не должна зависеть от большой политики", - отметил мэр. Его цитирует киевская муниципальная газета "Хрещатик".

"Столичные власти не допустят, чтобы киевляне стали заложниками в ситуации с поставками газа в Украину", - подчеркнул Л.Черновецкий.

Мэр Киева сообщил, что в столице одни из самых низких тарифов на услуги ЖКХ. Эту политику, по его словам, столичные власти намерены проводить и в дальнейшем с целью максимальной социальной защиты киевлян.

Ранее официальный представитель российского концерна "Газпром" Сергей Куприянов заявил, что компания с 12 февраля может прекратить поставки своего газа в Украину. По его словам, такая мера будет предпринята "Газпромом", если Украина в ближайшее время полностью не рассчитается по всей просроченной задолженности. Позже он сообщил, что "Газпром" и Украина не смогли продвинуться в переговорах об урегулировании газового долга. 11 февраля С.Куприянов заявил, что время возможного снижения поставок газа в Украину переносится с 10:00 на 18:00 по московскому времени (с 9:00 на 17:00 по киевскому времени) 12 февраля.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94053.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua