Новые решения BSS в сфере электронного банкин

23 фев, 11:06

Новые решения BSS в сфере электронного банкинга вызвали на iFin-2006 всплеск живейшего интереса со стороны банковской аудитории, - сообщается в пресс-релизе, полученном редакцией "Клерк.Ру".

Наряду с новыми версиями систем Дистанционного Банковского Обслуживания корпоративных и частных клиентов Компания "Банк'с Софт Системс" впервые на российском рынке представила беспрецедентное решение MobiPass.

MobiPass - это новая технология, генерирующая посредством Java-приложения на сотовом телефоне Аналог Собственноручной Подписи клиента, что позволяет подтверждать проведение платежных операций в системе Дистанционного Банковского Обслуживания "Частный Клиент" (начиная с версии 1.6). Пользователю MobiPass не нужно носить с собой конверты с одноразовыми ключами или генерирующие их электронные устройства - решение позволяет пользователю авторизовать неограниченное количество операций и избавляет его от необходимости посещать офис банка по мере использования одноразовых ключей-паролей.

"Мы уверены, - отмечает Руководитель Отдела розничных продуктов BSS Дмитрий Мирошников, - что применение нашей новой разработки - это хорошая возможность для банков популяризовать свои услуги среди продвинутых пользователей, привлечь дополнительный объем клиентов за счет новейшей, перспективной и удобной технологии".

Для обслуживания розничных клиентов BSS также представила и другую новинку "Частного Клиента" v.1.6 - подсистему WAP-банкинга. "WAP-Клиент" обеспечивает розничным пользователям доступ к информации об остатках и выписках по счетам и картам в любое время с помощью одного лишь сотового телефона.

В части обслуживания юридических лиц "Банк'с Софт Системс" представила обновленную систему "ДБО BS-Client". Основные доработки версии 15.6.1 включили в себя поддержку протоколов SSL/TLS, расширенные возможности импортирования бумажных документов со штрих-кодом, поддержку новых версий сопутствующего ПО - Oracle 9i, "КриптоПро CSP 3.0", Windows 2003 Server, Windows XP SP2, IE6, IIS6. Ключевые преимущества версии версии 17.0.2 - это качественное увеличение производительности системы по приему и обработке документов (до 1000 в минуту), подготовке выписок и импорту документов, а также реализация технологии Flash Start, обеспечивающей установку клиентского места подсистемы "Банк-Клиент" на любом сменном носителе.

Банкам, заинтересованным в предоставлении корпоративным клиентам эксклюзивных дополнительных услуг, были продемонстрированы широкие возможности системы "Расчетный Центр Корпорации". На сегодняшний день РЦК - одна из наиболее перспективных российских разработок по автоматизации централизованного управления корпоративными финансами предприятий с территориально и организационно распределенной структурой любой сложности.

На iFin-2006 специалисты "Банк'с Софт Системс" представили посетителям 5 докладов, живо заинтересовавших аудиторию. Владислав Алехин, Директор Интернет-управления одного из клиентов "Банк'с Софт Системс" на территории ЕС банка Nord/LB Latvija (г. Рига, Латвия), рассказал слушателям о клиентоориентированности системы "ДБО BS-Client", привел факты эффективного использования банком подсистем "Банк-Клиент" и "Телефон-Клиент" разработки BSS. Вячеслав Кунев, генеральный директор компании Deeplace - дилера "Банк'с Софт Системс" на территории Республики Молдова, представил слушателям свое видение особенностей Дистанционного Банковского Обслуживания клиентов в Молдове и рассказал о перспективах создания и развития на базе "ДБО BS-Client" национальной системы интернет-платежей.

Активно поддерживая инициативу продвижения услуг Дистанционного Банковского Обслуживания в России, в 2006 году Компания "Банк'с Софт Системс" традиционно выступила Спонсором iFin, уже в 6-й раз (начиная с года основания - 2001) фигурируя на Форуме в качестве одного из основных участников. BSS планирует и дальше развивать сотрудничество с Оргкомитетом Форума и Ассоциацией российских банков, под патронажем которой традиционно проводится iFin.

Инф. e-commerce


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/9406.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua