Кабмин намерен упростить условия работы в Украине страховых и перестраховочных брокеров-нерезидентов

12 фев, 10:54

Кабинет Министров Украины намерен упростить условия работы в Украине страховых и перестраховочных брокеров-нерезидентов.

Так, проектом закона "О внесении изменений в Закон Украины "О страховании" (зарегистрирован в Верховной Раде 7 февраля №2014) предлагается отменить требование к постоянным представительствам страховых и/или перестраховочных брокеров-нерезидентов предоставлять услуги только через постоянные представительства в Украине, которые должны быть зарегистрированы как плательщики налога в соответствии с законодательством Украины и включены в Государственный реестр страховых и/или перестраховочных брокеров. В тоже время устанавливается требование обязательного оповещения Госфинуслуг о намерении осуществлять деятельность в Украине.

В Кабмине считают, что данная норма значительно упрощает процесс входа страховых и/или перестраховочных брокеров-нерезидентов на украинский страховой рынок, либерализуя национальное законодательство путем установления равных условий доступа к рынку для украинских и иностранных брокеров. Планируется, что в случае принятия данные изменения вступят в силу со дня присоединения Украины ко Всемирной торговой организации.

Также указывается, что данные изменения планируется провести с целью приведения внутреннего законодательства в соответствие с принятыми обязательствами к моменту вступления Украины в ВТО.

Как сообщал УНИАН, 5 февраля Генеральный совет Всемирной торговой организации одобрил присоединение Украины к ВТО. Верховная Рада Украины должна до 4 июля 2008 г ратифицировать этот документ. Полноправным членом ВТО Украина станет через 30 дней после ратификации документа парламентом страны.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94090.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua