КГГА настаивает на старых тарифах на проезд в маршрутках

12 фев, 14:33

Киевская власть и в дальнейшем будет настаивать на том, чтобы тарифы на проезд в транспорте общего пользования, который работает в режиме маршрутного такси, оставались в рамках действующих на сегодня предельных границ: минимальный - 0,75 грн. (до 3 км), максимальный - 1,75 грн. (более 15 км). Об этом сообщил начальник Главного управления транспорта, связи и информатизации Киевской городской государственной администрации (КГГА) Иван Шпилевой.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, горадминистрация не уполномочена утверждать предельные тарифы, а перевозчики, считающие, что городская власть должна компенсировать им убытки, "должны обращаться с этим вопросом в Киевсовет". "При этом мы будем настаивать на том, что тариф не должен превышать 1 грн. 75 коп., и будем отстаивать свою позицию на заседании профильной комиссии Киевсовета", - отметил И.Шпилевой.

Кроме того, он сообщил, что киевская власть "продолжает улучшать" условия и качество перевозки жителей столицы в муниципальном транспорте. Одним из приоритетных направлений деятельности стало развитие коммунального транспорта - как метрополитена, так и всех видов наземного транспорта.

И.Шпилевой также напомнил, что в 2007 году приобретены 273 единицы подвижного состава: 135 низкопольных автобусов, 128 троллейбусов, 10 вагонов метро. В текущем году планируется приобрести еще 417 единиц: 163 автобуса, 154 троллейбуса, 95 вагонов метро и 5 трехсекционных трамвайных вагонов.

Напомним, частные перевозчики требуют повышения стоимости проезда в маршрутных такси на 50 коп. В свою очередь, КГГА заявляла о том, что стоимость проезда в маршрутных такси Киева в ближайшее время подниматься не будет. По словам первого заместителя главы КГГА Дениса Басса, создана комиссия по работе с перевозчиками и отрабатывается возможный механизм компенсации. Однако, сегодня водители маршруток пикетируют КГГА, настаивая на повышении проезда.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94153.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua