Ющенко и Путин проводят переговоры

12 фев, 14:52

В Москве началась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Российской Федерации Владимира Путина в формате один на один.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы украинского государства, президенты двух стран должны отметить увеличение объемов торгово-экономического сотрудничества между странами. Особое внимание будет уделено урегулированию вопросов размежевания Азовского, Черного морей и Керченского пролива, началу процесса демаркации государственной границы между Украиной и Россией, активизации переговорного процесса по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины.

После встречи начнется заседание Украинско-российской межгосударственной комиссии. После завершения заседания запланирована церемония подписания Плана действий "Украина-Россия" до 2009 года. План действий, в частности, предусматривает реализацию общих проектов в сферах экономического взаимодействия, социальной защиты граждан Украины и России, гуманитарной политики; вопросы, которые касаются пограничного и межрегионального сотрудничества и разработку общих проектов в контексте подготовки к проведению чемпионата Евро-2012 и зимней Олимпиады-2014.

Напомним, во время визита Президента Украины в РФ 8-9 мая 2005 года, главы двух государств подписали заявление о создании Украинско-российской межгосударственной комиссии. В ходе встречи президентов Украины и РФ в Казани 26-27 августа 2005 года были приняты решения о формировании Плана действий на 2005-2006 годов.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94161.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua