С четверга Украина начнет погашать долг за газ

12 фев, 17:36


Украина начнет с четверга, 14 февраля, погашать долг за газ перед Россией, который образовался в ноябре-декабре минувшего года. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко.

По его словам, долг будет возвращен в ценах 2007 года. Украинский Президент также сообщил, что удалось выработать общую схему работы на 2008 и последующий годы. При этом базовая цена российского газа для Украины останется в размере $179 за тыс. куб. м, - передает ПРАЙМ-ТАСС.

Напомним, ранее официальный представитель российского концерна "Газпром" Сергей Куприянов заявил, что компания с 12 февраля может прекратить поставки своего газа в Украину. По его словам, такая мера будет предпринята "Газпромом", если Украина в ближайшее время полностью не рассчитается по всей просроченной задолженности. Позже он сообщил, что "Газпром" и Украина не смогли продвинуться в переговорах об урегулировании газового долга. 11 февраля С.Куприянов заявил, что время возможного снижения поставок газа в Украину переносится с 10:00 на 18:00 по московскому времени (с 9:00 на 17:00 по киевскому времени) 12 февраля.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94205.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua