Буш применил очередные санкции против Сирии

14 фев, 11:12

Президент США Джордж Буш объявил о применении экономических санкций против высокопоставленных чиновников Сирии и их деловых партнеров.

Как передает Би-би-си, отныне находящиеся в США активы лиц, которые, по мнению американцев, препятствуют "стабилизации Ирака", а также нажиты за счет коррупции, будут заморожены. Дж.Буш не уточнил, о каких конкретно сирийских чиновниках идет речь.

Американский лидер вновь обвинил Сирию в том, что она якобы стремится подорвать демократию в соседнем Ливане. Сирия неоднократно отвергала эти обвинения. В 2004 году Вашингтон ввел экономические санкции против Дамаска в связи с поддержкой, которую оказывала Сирия группировкам "Хезболла" и "Хамас". Некоторые сирийские чиновники были занесены в "черный список".

В 2005 году Сирия вывела свои войска из Ливана, однако США по-прежнему обвиняют Дамаск во вмешательстве во внутренние дела соседнего государства. "Сирия продолжает подрывать суверенитет и демократию в Ливане, держать в тюрьме демократических активистов, ограничивать права человека и поддерживать и укрывать террористов", - говорится в заявлении Белого дома.

В этом же заявлении утверждается, что сирийское руководство позволяет использовать территорию страны для подрывных действий в Ираке.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94376.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua