ОБЗОР: Доллар достиг внутридневного минимума против евро на фоне выступления Бернанке

14 фев, 18:58

НЬЮ-ЙОРК, 14 февраля. Доллар США упал до внутридневного минимума против евро в четверг после того, как председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке сказал, что в прогнозах ФРС, которые выйдут на будущей неделе, "будет говориться о снижении прогнозов для экономического роста".

Отвечая на вопросы представителей банковского комитета сената, Бернанке сказал, что снижение прогнозов будет в значительной степени соответствовать снижению прогнозов частного сектора.

На фоне комментариев Бернанке пара евро/доллар выросла до недельного максимума 1,4645. Пара доллар/японская иена также утратила завоеванные ранее позиции.

Давление на доллар также оказали комментарии Бернанке относительно компаний, финансируемых государством, таких как Fannie Mae и Freddie Mac.

Бернанке сказал, что он все еще видит системные риски, связанные с этими компаниями, которые стремятся оказать поддержку заемщикам, оказавшимся на грани потери права выкупа заложенного имущества, в то время как страна пытается выйти из жилищного кризиса.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94502.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua