Лидеры Демократической партии в сенате планируют меры, связанные с рынком жилья

14 фев, 20:20

ВАШИНГТОН, 14 февраля. Лидеры Демократической партии США намерены обнародовать в четверг план, предусматривающий активное продвижение предложений, связанных с рынком жилья, которые не вошли в пакет мер по стимулированию экономического роста, подписанный в среду. Об этом сообщил в четверг представитель Демократической партии.

Демократы предлагают выделить средства для проведения реформы законодательства о банкротствах, которая позволит судьям модифицироваться жилищные кредиты. Кроме того, предлагается ввести новые требования к раскрытию документации по жилищным кредитам.

Представители Демократической партии предлагают предоставить дополнительные средства для программы грантов на коммунальное развитие /Community Development Block Grants/.

Сенаторы-демократы надеялись, что многие из этих предложений войдут в принятый накануне план экономического стимулирования, однако президент США Джордж Буш настоял на том, чтобы в пакет стимулирующих мер вошли только предложения, которые были согласованы между лидерами палаты представителей и министром финансов Генри Полсоном.

Дополнительные предложения Демократической партии представят лидер демократов в Сенате Гарри Рейд, сенатор Чарльз Шумер и другие лидеры партии.

Рассмотрение предложения Демократической партии будет проходить в ускоренном порядке. Предложение будет сразу представлено на рассмотрение, минуя обычный процесс дебатов в комитетах сената.

/Конец/


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94510.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua