Глава ЕЦБ Трише: Ситуация в США отличается от ситуации в еврозоне

14 фев, 22:33

БАРСЕЛОНА, 14 февраля. Президент Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клод Трише в четверг заявил, что экономики США и еврозоны находятся в разных ситуациях, а требования к уровню процентных ставок также различны.

"Мы, главы центральных банков, несем ответственность за наши экономики", - заявил Трише, отметив, что процентные ставки в развитых странах никогда не находились на одинаковых уровнях.

После выступления на тему глобализации и денежно-кредитной политики, Трише ответил на вопрос, является ли разница между процентными ставками в США и еврозоне проблемой для ЕЦБ.

Также он повторил, что никто из членов Управляющего совета банка не призывал к снижению или повышению процентных ставок на последнем заседании ранее в этом месяце.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94517.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua