ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Доллар упал против основных валют

15 фев, 00:20

15 февраля. ХОД ТОРГОВ В США: Доллар США упал против основных валют после нерадостного краткосрочного прогноза ФРС и Минфина США. Пара евро/доллар достигла недельного максимума 1,4649, а пара доллар/японская иена упала до внутридневного минимума 107,76 после того, как председатель ФРС Бернанке сказал, что в выходящем на следующей неделе ежеквартальном прогнозе ФРС "прогнозы роста будут снижены". Министр финансов Полсон добавил: "Я верю, что наша экономика продолжит расти, хотя темпы роста в ближайшие кварталы будут ниже, чем в прошлом". И хотя они оба оптимистичны относительно конца года, признание существующих понижательных рисков в сочетании с ростом опасений наступления рецессии лишили доллар поддержки со стороны сильных экономических данных. В конце торгов в Нью-Йорке пара евро/доллар торговалась по 1,4636 против 1,4573 на закрытии в среду, пара доллар/иена – по 107,97 против 108,27, пара евро/иена – по 158,02 против 157,75, пара британский фунт/доллар – по 1,9688 против 1,9640, пара доллар/швейцарский франк – по 1,0982 против 1,1083.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94523.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua