ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Резервный банк Австралии повысит ставку до 7,5% - JPMorgan

15 фев, 04:23

15 февраля. Вероятность того, что Резервный банк Австралии продолжит повышать процентные ставки, высока, говорит стратег-аналитик JPMorgan Chase Bank Тору Сасаки. Он говорит, что "насыщенность рынка труда усиливает давление на заработную плату, а базовая инфляция выше целевого уровня Резервного банка. В совокупности эти факторы повышают вероятность дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики". Уровень безработицы в Австралии упал до 4,1% в январе, что стало минимумом с 1974 года. В JPMorgan Chase Bank ожидают повышения ключевой процентной ставки на 25 базисных пунктов в марте и мае до 7,5%. Трейдеры говорят, что повышение ставок в Австралии, тогда как другие развитые страны их снижают, делает австралийский доллар привлекательным, а восходящие тренд продолжится. На момент написания статьи пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 97,26, пара австралийский доллар/доллар США – по 0,9019.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94535.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua