Голубченко оценил ликвидацию аварии на дамбе «Киевводоканала» в 38 млн грн

15 фев, 17:23

Сегодня на расширенном заседании коллегии КГГА первый зампред КГГА Анатолий Голубченко прокомментировал аварию, которая случилась на дамбе «Киевводоканала» в Бортничах, передает корреспондент «Главреда».

«Я был не в курсе, так как находился в это время в командировке. Финансирование выделено. Непосредственно главе ВАТ АК «Киевводоканала» я говорил, что в его обязанности входит аварийная работа, изучение ситуации. Но, к сожалению, он занимался другими вопросами. Я считаю, что если он не исполняет обязанности, он должен их передать управлению капитального строительства. Это просчет руководителя, который должен предвидеть риски. Если бы он следил за этим процессом, деньги бы он получил раньше», - сказал Голубченко.

По его словам, он не удовлетворен работой главы «Киевводоканала». Также Голубченко проинформировал о том, что для того, чтобы поднять дамбу, необходимо 36 млн грн., а чтобы закрыть аварию – еще 2 млн грн.

По словам первого зампреда КГГА Дениса Басса, средств для выполнения ремонтных работ достаточно и никакой опасной он не видит.

Инф. "glavred">glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94694.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua