Вице-президент ЕЦБ Пападемос: ЕЦБ предотвратит вторичные эффекты инфляции - Boersenzeitung

15 фев, 21:21

ФРАНКФУРТ, 15 февраля. Европейский центральный банк /ЕЦБ/ не хочет, чтобы его решения становились неожиданностью для финансовых рынков, однако возможны случаи, при которых ожидания не будут соответствовать позиции ЕЦБ. Об этом заявил вице-президент ЕЦБ Лукас Пападемос в интервью немецкой газете Boersenzeitung, опубликованном в Интернете.

"Мы хотим избежать сюрпризов для финансовых рынков", - сказал Пападемос.

"Когда наше оценка экономических перспектив и рисков для ценовой стабильности меняется, мы своевременно информируем рынки… В некоторых случаях ожидания рынков относительно нашей будущей политике могут не соответствовать мнению ЕЦБ относительно рисков, целей и стратегии", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, что изменилось в позиции банка в период между двумя заседаниями ЕЦБ 8 января и 10 февраля, Пападемос сказал: "Если говорить об основной идее политики ЕЦБ, то с предыдущего заседания в январе мало что изменилось. Важно, что Управляющий совет ЕЦБ по-прежнему намерен предотвратить вторичные эффекты инфляции и другие повышательные риски для инфляции. Это имеет ключевое значение для обеспечения ценовой стабильности в еврозоне в среднесрочной перспективе".

/Продолжение следует/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94707.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua