Грузия не признает независимость Косово

18 фев, 12:51

Грузия не намерена признавать независимость Косово. Об этом заявили представители парламента и правительства страны.

Как передает ИТАР-ТАСС, председатель комитета парламента Грузии по международным отношениям Котэ Габашвили, считающийся одним из самых влиятельных политиков страны, отметил: "Грузия не намерена признавать независимость Косово". По его словам, "в Тбилиси никто никогда не говорил о том, что Грузия признает независимость Косово, думаю, что все прекрасно поймут позицию Грузии в данном вопросе".

Со своей стороны Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темури Якобашвили, находящийся в Женеве, также сказал: "Могу ясно и четко заявить, что Грузия не собирается признавать независимость Косово". МИД Грузии пока никак не прокомментировал объявление властями Косово независимости края. По предварительным данным, в понедельник руководство МИД сделает заявление по данному вопросу.

Напомним, вчера политические лидеры Косово официально заявили, что провозглашают независимость края. Премьер-министр Косово Хашим Тачи на специальной сессии парламента в столице Приштине обнародовал декларацию о "присоединении к свободным народам мира".

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94745.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua