Гриценко предупреждает об угрозе срыва международных воинских учений

18 фев, 12:42

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко предлагает СНБО в ближайшее время рассмотреть законопроект относительно проведения международных воинских учений при участии военнослужащих ВСУ, которые планируется провести в 2008 году. Об этом «proUA» сообщили в пресс-офисе главы комитета.

«Существует реальная опасность срыва международных воинских учений при участии военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые планировалось провести в 2008 году», - заявляет Гриценко.

Он выразил обеспокоенность тем, что «до сих пор на рассмотрение Верховной Рады Украины не внесен соответствующий законопроект».

«Данный документ должен быть рассмотрен на заседании СНБО и утвержден Президентом Украины. Но по состоянию на 18 февраля этого не сделано», - отметил председатель профильного парламентского комитета.

По убеждению Гриценко, дальнейшая задержка с внесением законопроекта может повлечь срыв международных воинских учений, поскольку первые совместные маневры планировалось провести с военнослужащими Российской Федерации уже в апреле месяце.

«На рассмотрение законопроекта сначала в профильном комитете, потом в Верховной Раде нужно время. А поскольку в последние годы ни разу он не проходил без проблем, то для его поддержки нужна и соответствующая работа во фракциях», - уверен Гриценко.

Инф. "proua">proua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94778.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua