ТЕХАНАЛИЗ: Пара доллар США/канадский доллар может вырасти до 1,0223 в краткосрочной перспективе

18 фев, 12:34

Колонка , автор Джерри Тэн

СИНГАПУР, 18 февраля. Разочаровывающие данные по поставкам в обрабатывающей промышленности Канады помогли доллару США вырасти против канадского доллара в пятницу. Судя по графикам, пара доллар США/канадский доллар может продолжить свой рост и сначала достигнуть уровня 1,0223, а в течение последующих нескольких дней возможен рост до 1,0334.

В пятницу стало известно о том, что поставки в обрабатывающей промышленности Канады в декабре сократились на 3,4% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 48,63 млрд канадских долларов, тогда как в ноябре данный показатель вырос на 1%. Участники рынка ожидали, что объем поставок в декабре снизится лишь на 0,1%.

Разочаровывающие данные усилили опасения относительно канадской экономики, особенно после того как в четверг выяснилось, что положительное сальдо внешней торговли Канады в декабре оказалось ниже прогноза и составило в 2,35 млрд канадских долларов. Это был самый низкий уровень с ноября 1998 года.

Пара доллар США/канадский доллар достигла сессионного максимума 1,0112, после того как данные по поставкам в обрабатывающей промышленности развеяли надежды на то, что канадская экономика не будет затронута замедлением экономического роста в США. Кроме того, эти данные усилили ожидания дальнейшего снижения процентных ставок в Канаде в следующие месяцы.

Новый управляющий Банка Канады Марк Карни, выступая 9 февраля, дал понять, что возможно дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики. Карни сказал, что его устраивает январское заявление центрального банка, из которого следует, что "в ближайшее время, вероятно, потребуется дополнительный денежно-кредитный стимул". Тем не менее, он никак не намекнул на то, снизит ли центральный банк процентные ставки на следующем заседании, которое состоится 4 марта.

Дневной график пара доллар США/канадский доллар свидетельствует о склонности к росту, после того как пара закрылась в пятницу около максимума диапазона мировой сессии 0,9918-1,0112 и выше скользящих средних за 5, 15 и 55 дней.

Кроме того, в пятницу на уровне 1,0053 был приведен в действие сигнал "стоп-разворот", указывающий на рост пары

Медленный стохастик также указывает на роста пары. Пара еще не достигла уровня перекупленности, поэтому у нее есть потенциал для роста в течение следующих нескольких дней.

Ближайшим целевым уровнем для пары при ее росте является скользящая средняя за 200 дней, которая сейчас находится на уровне 1,0223. При дальнейшем росте пара нацелится на уровень 1,0334.

Падение ниже минимума пятницы 0,9918 аннулирует позитивный краткосрочный прогноз для пары.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94796.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua