Представитель Банка Англии Бесли: Влияние ключевой процентной ставки центрального банка зависит от ситуации на финансовом рынке

18 фев, 13:36

ЛОНДОН, 18 февраля. Снижение ключевой процентной ставки в Банке Англии может не оказать значительной и незамедлительной поддержки экономической активности Великобритании, если условия на рынках кредитования будут оставаться жесткими. Об этом в понедельник заявил член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Тим Бесли.

В ходе своего выступления в Институте налогово-бюджетных исследований Бесли сказал, что есть веские доказательства того, что степень легкости, с которой домашние хозяйства могут получить кредит, оказывает влияние на их потребление.

Так как условия кредитования стали более жесткими с августа 2007 года, когда начался мировой кредитный кризис, Бесли сказал, что потребительские расходы, вероятно, замедлятся в этом году.

"Учитывая ужесточение условий кредитования, мы можем ожидать значительного замедления роста потребления в течение следующих месяцев", - сказал он.

/Продолжение следует/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94801.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua