Столичным пенсионерам и инвалидам І группы будут доплачивать за пользование связью

18 фев, 14:39

Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение о предоставлении в 2008 году ежеквартальной доплаты к пенсии или государственной социальной помощи инвалидам І группы для внесения абонентской платы за пользование телефоном. Об этом заявила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Ирена Кильчицкая.

Как сообщает пресс-служба КГГА, распоряжение подписано с целью дополнительной социальной защиты инвалидов І группы. Распоряжением предусмотрено выделение средств в размере 992,8 тысячи гривень для обеспечения ежеквартальной доплаты к пенсии или государственной социальной помощи инвалидам І группы в размере 25 гривень для частичной оплаты услуг за пользование телефоном.

Согласно документу, около 10 тысяч инвалидов будут получать такую помощь за счет средств, предусмотренных в городском бюджете на выполнение комплексной программы "Турбота" на 2006-2010 годы.

Напомним, в Киеве действует комплексная благотворительная программа "Турбота", в рамках которой в 2007 году освоено более 400 млн гривень на предоставление разных видов финансовой поддержки незащищенным слоям населения.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94818.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua