ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Евро, вероятно, будет расти при отсутствии уверенности в долларе

19 фев, 15:06

НЬЮ-ЙОРК, 19 февраля. Пара евро/доллар США на этой неделе может вырасти, тогда как пара доллар/японская иена, возможно, удержит завоеванные позиции.

Валютные трейдеры не забывают о пессимистичной оценке, которую дали краткосрочным перспективам экономики США председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке и министр финансов США Генри Полсон в ходе выступления в четверг в Конгрессе США. Опубликованные позднее данные вряд ли могли быть использованы в качестве довода против позиции этих высокопоставленных чиновников, которая, вероятно, получит подкрепление в виде экономических показателей, публикация которых ожидается на этой неделе.

"Трудно верить в перспективы доллара, учитывая плохие макроэкономические показатели США", - говорит Джим Маккормик, главный валютный стратег-аналитик Lehman Brothers в Лондоне.

"Доллар недооценен, - считает он. – Баланс текущего счета улучшается, тогда как котировки рынка учитывают и замедление экономического роста, и снижение ставок ФРС. Существенное падение доллара маловероятно, но нет оснований ожидать его убедительного роста".

По состоянию на пятницу, пара евро/доллар превышала максимум предыдущего дня в течение шести сессий подряд.

Валютные аналитики прогнозировали, что пара евро/доллар будет торговаться на этой неделе в пределах диапазона 1,4650-1,48, а пара доллар/иена - в пределах 106,5-108.

Проверкой на устойчивость роста пары евро/доллар обещают стать данные по числу закладок новых домов и индексу потребительских цен, выходящие в среду в 13.30 по Гринвичу. Протоколы заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, выходящие в среду в 19.00 по Гринвичу, тоже могут сыграть определенную роль в качестве напоминания о проблемах, с которыми сталкивается экономика США.

/Продолжение следует/


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94979.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua