Кабмин "исчерпал" треть от прогноза инфляции

19 фев, 16:16

За один месяц Украина использовала треть годового прогноза инфляции. Об этом заявили в Секретариате Президента на брифинге во вторник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в этом контексте руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Роман Жуковский отметил, что правительство прислушалось к позиции Президента Украины Виктора Ющенко и утвердило новые макроэкономические параметры, которые будут использоваться при разработке изменений в Госбюджет на 2008 год.

Вместе с тем, чиновник обратил внимание на то, что Кабинет Министров оставил без изменений прогноз инфляции, принятый ранее для разработки Закона о Госбюджете на 2008 год в размере 9,6%. "Следует отметить, что уже в январе инфляция достигла 2,9%. Поэтому фактически за один месяц мы выполнили треть того прогноза, который имели на год", - подчеркнул Р.Жуковский.

По его словам, предусмотренный годовой уровень инфляции в размере 9,6% будет требовать активных и эффективных антиинфляционных мер.

Напомним, ранее Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Кабмин планирует закончить год с инфляцией на уровне 9,6-9,8%.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/94998.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua