ДАННЫЕ: Заказы в промышленности Италии в декабре -5,4% м/м, 0,5% г/г -2-

20 фев, 11:53

/С продолжением/

РИМ, 20 февраля. Объем заказов в промышленности Италии в декабре не оправдал прогнозов, так как его снижение по сравнению с предыдущим месяцем оказалось самым значительным более чем за год. Об этом свидетельствуют данные, представленные национальным агентством статистики Италии Istat в среду.

Заказы в промышленности Италии в декабре сократились с учетом коррекции на сезонные колебания на 5,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Это стало самым масштабным снижением с сентября 2006 года. Без учета коррекции заказы в промышленности выросли на 0,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Аналитики, опрошенные , прогнозировали, что в декабре заказы в Италии сократились на 2,5% по сравнению с предыдущим месяцем и выросли на 8,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Продолжение/

Экономисты прогнозировали, что замедление мирового экономического роста и укрепление евро окажут негативное влияние на заказы, однако сокращение объема заказов было более значительным, чем прогнозировалось.

Внутренние заказы, на долю которых приходится примерно две трети индекса, в декабре сократились на 4,1% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как иностранные заказы снизились на 8,1%.

По сравнению с декабрем 2006 года самое значительное снижение было зафиксировано в заказах на текстиль и одежду, которые сократились на 6,4%. Этот сектор продолжает испытывать давление ввиду конкуренции со стороны азиатских производителей.

За весь 2007 год общий объем заказов увеличился на 6,5% по сравнению с 2006 годом, чему способствовал рост иностранных заказов на 10,7%.

В Istat сообщили, что продажи в промышленности в декабре с учетом коррекции сократились на 2,7% по сравнению с предыдущим месяцем и остались без изменений по сравнению с тем же периодом предыдущего года. За весь 2007 год продажи выросли на 5,5%, причем зарубежные продажи увеличились на 10,3%.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/95120.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua