В Грузии вызволили из снежного плена 25 пассажиров двух микроавтобусов

21 фев, 10:06

Сотрудники патрульной полиции Грузии, полицейского спецназа и дорожных служб сумели вызволить сегодня ночью из снежного плена 25 пассажиров двух микроавтобусов, застрявших на центральной автотрассе в Хашурском районе на востоке страны.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в этом районе проходит центральная автотрасса, соединяющая восток и запад Грузии. Движение по автотрассе было прекращено в среду вечером из-за сильных снегопадов, тумана и ветра, но несколько машин к тому времени уже застряло на разных участках трассы, прилегающей к Рикотскому перевалу.

Полицейские и работники дорожных служб вместе с представителями властей края Шида Картли (на территории края находится Хашурский район) добрались до места, где находились автобусы. Они пешком вывели оттуда пассажиров, т.к. движение машин на этом участке трассы было невозможно: несколько километров людей шли, а затем на машинах их доставили до города Гори (административный центр края). Сами микроавтобусы не удалось вывезти - движение на участке трассы, где они застряли, еще началось. Сегодня дорожные службы возобновили расчистку дороги, ожидается, что движение возобновится в ближайшие часы.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/95278.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua