Банковской системе Украины прочат бурное развитие

24 фев, 14:35

Благодаря росту деловой активности 2006 год станет периодом динамичного развития украинской банковской системы. По словам председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Бориса Тимонькина, об этом свидетельствует, в частности, беспрецедентная для зимнего периода активность клиентов банка в январе.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Укрсоцбанке", обычно в этот период заемщики, что называется, "спят". В нынешнем же году эксперты банка отмечают достаточно серьезный "аппетит" отечественного бизнеса для традиционно спокойного периода.

"Если в предыдущие годы мы в это время рассматривали на кредитном комитете лишь несколько заявок на получение кредитов, в январе 2006 года их количество достигало полусотни. В итоге финансовый результат за первый месяц года достиг рекордного для этого времени уровня (в сравнении с предыдущими годами) - около 14,5 млн.грн. Такое начало 2006 года дает основания прогнозировать, что он станет периодом беспрецедентно высокой деловой активности", - отметил Б.Тимонькин.

АКБ "Укрсоцбанк" основан в сентябре 1990 года, входит в группу крупнейших банков Украины. Чистые активы банка на 1 января 2006 года составили 10 млрд. 774 млн.грн., кредитный портфель - 7 млрд. 251 млн.грн. Капитал банка на 1 января 2006 года составил 1 млрд. 27 млн. 168 тыс.грн. Текущий финансовый результат деятельности начало года достиг 117 млн. 334 тыс.грн.

Напомним, "Banca Intesa" (Италия) и контролирующие акционеры АКБ "Укрсоцбанк" (Украина) подписали соглашение о покупке акций в размере 85,42% уставного капитала украинского банка в середине февраля.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/9528.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua