ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением и вернулся в диапазон -2-

21 фев, 23:18

/С продолжением/

ТОРОНТО, 22 февраля. Канадский доллар закрылся с небольшим повышением на североамериканской сессии в четверг. Канадская валюта продолжила консолидироваться после выхода за пределы устоявшего диапазона ранее на этой неделе.

По состоянию на 20.36 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0110 против 1,0124 в 13.00 по Гринвичу и против 1,0136 в конце торгов в среду.

В отсутствие новых данных Канады канадский доллар продолжил испытывать влияние со стороны рынка сырьевых товаров и акций, вернувшись в устоявшийся диапазон после падения.

/Продолжение/

Хотя цены на нефть снизились с рекордных максимумов выше 100 долларов за баррель, канадский доллар продолжил получать умеренную поддержку благодаря высоким ценам на сырьевые товары, особенно на золото.

Негативным фактором стали разочаровывающие данные, опубликованные в США, которые усилили опасения относительно уязвимости канадской экономики в условиях замедления экономического роста в США.

Согласно вышедшим в четверг данным, производственный индекс Федерального резервного банка в Филадельфии в феврале упал до -24 против -20,9 в январе.

Пара доллар США/канадский доллар вернулась в относительно узкий диапазон по обе стороны паритета, который сформировался с середины января.

"Слабые данные США в целом являются негативным фактором для канадской валюты, хотя по-прежнему высокие цены на нефть и улучшение обстановки на фондовых рынках нивелируют эффект данных, - комментирует Дон Миколич, директор валютного отделения в CIBC World Markets в Торонто. – На фоне всех внешних факторов пара торгуется в удобном для рынка районе 1,0100".

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. Агентство экономической информации и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ , ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке о том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/95422.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua