ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на ожиданиях повышения ставки Резервного банка Австралии

22 фев, 09:18

СИДНЕЙ, 22 февраля. Австралийский доллар в пятницу вечером торговался с небольшим повышением на фоне ожиданий повышения ключевой процентной ставки Резервного банка Австралии в марте. Рост австралийской валюты был ограничен сохраняющейся неопределенностью относительно мировой экономики.

Австралийский доллар, который входит в число высокодоходных валют, встретил на этой неделе устойчивое сопротивление около отметки 0,92 доллара США. Ожидается, что австралийская валюта останется в том районе, если с зарубежных фондовых рынков не поступит важных новостей.

Тем не менее, спрос на австралийскую валюту остается высоким, поскольку 4 марта ожидается повышение процентной ставки Резервного банка Австралии на 0,25 процентного пункта до 7,25%. Кроме того, увеличивается вероятность еще одного повышения ставок в мае.

В течение следующих нескольких месяцев пара австралийский доллар/доллар США, как ожидается, вырастет в область 0,94 благодаря поддержке со стороны разницы между процентными ставками в Австралии и США.

По состоянию на 05.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9202 против 0,9184 в четверг вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 98,89 против 99,335.

/Продолжение следует/


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/95463.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua